В исправительной колонии строгого режима №10, которая расположена в Красноярском районе Самарской области, вырастили тюльпаны.
Инициаторами привлечения заключенных к садоводству стали председатель общественного совета при ГУФСИН России по Самарской области Павел Покровский и член совета Вера Глухова.
В начале 2016 г. в теплицы ИК №10 завезли специальный грунт (песок, торф) и удобрения. Кроме того, для выполнения работ и ухода за растениями специальное обучение прошли осужденные.
"Первый урожай (а это 15 тысяч цветов различной расцветки) собрали недавно, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Самарской области. - Тюльпаны уже поступили в специализированные торговые сети областного центра. Всего же было посажено 25 тыс. луковиц тюльпанов. Оставшиеся цветы планируется собрать в ближайшие дни".
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????