На жителя Жигулевска, повторно нарушившего ПДД, завели уголовное дело

В Жигулевске в конце февраля сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Во время проверки документов инспекторы ДПС предположили, что 19-летний местный житель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Медицинское освидетельствование молодой человек прошел на месте, и его результаты показали наличие алкоголя в крови – 2,560 промилле. При проверке личности водителя выяснилось, что в декабре 2015 года он уже был лишен права управления транспортным средством на полтора года за совершение аналогичного правонарушения. Полицейские установили, что задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренным статьей "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" УК России, отделом дознания О МВД России по Жигулевску возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3