Кировский районный суд Самары вынес приговор 30-летнему безработному Олегу Федорову, которого признали виновным в контрабанде "синтетики", сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.
Ранее у мужчины изъяли посылку из Китая с 988 г концентрата синтетического наркотика THJ-2201. Как выяснилось, живущий в Самаре около трех лет судимый за грабеж Федоров через Интернет заказал оптовую партию запрещенного вещества из Китая.
22 января 2015 г. мужчину задержали на выходе из почтового отделения. Как сообщается, Федоров попытался скрыться и при этом один раз выстрелил из травматического пистолета Grand Power T-12. Правоохранителям удалось обезвредить и задержать подозреваемого.
В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотических средств".
Во время предварительного следствия Федоров не признавал вины и отказался от дачи показаний.
В суде мужчина утверждал, что приобрел 1 кг концентрата наркотика за $3 тыс. для личного употребления. Происхождение денег на такую дорогостоящую покупку он пояснять отказался. Как планировал употреблять наркотик со смертельно опасной концентрацией, Федоров тоже не уточнил.
В итоге суд признан его виновным и приговорил к 11 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...