Комиссия РФС и РФПЛ изменила решение по месту проведения матча "Крылья Советов" - "Зенит"

В понедельник, 14 марта, совместная комиссия РФС и РФПЛ своим первым решением, по информации Волга Ньюс, дала "Крыльям Советов" разрешение провести игру с питерским "Зенитом" на самарском стадионе "Металлург".

По итогам инспекции газона, которая состоялась 11 марта, эксперты отметили, что в целом технические показатели поля соответствуют всем необходимым требованиям и параметрам, предъявляемым российской футбольной премьер-лигой. Окончательный вердикт по допуску "Металлурга" лига должна была вынести позднее.

По имеющейся информации, днем 14 марта РФПЛ уведомила "Крылья", что матч с "Зенитом" клуб может провести в Самаре. Однако через несколько часов лига неожиданно изменила свое решение, объяснив это, в первую очередь, неблагоприятным прогнозом погоды.

"Представители РФПЛ сказали руководителям "Крыльев", что они посмотрели прогноз погоды в Самаре и в связи с осадками, которые планируются в ближайшие дни, газон "Металлурга" к матчу с "Зенитом" будет не готов. Доказать обратное оказалось невозможным - лига была непреклонна. Такое развитие событий стало большим ударом для "Крыльев" - клуб делал все возможное, чтобы принять "Зенит" в Самаре, - утверждает собеседник Волга Ньюс, знакомый с ситуацией.

Напомним, ранее председатель совета директоров ПФК "Крылья Советов" Дмитрий Шляхтин заявлял, что клуб надеется принять матч с "Зенитом" в Самаре. "Уверен, что не только наш клуб и наши болельщики этого хотят, но и РФС и РФПЛ заинтересованы в том, чтобы эта встреча прошла в Самаре в присутствии многочисленных болельщиков", - говорил Шляхтин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3