В понедельник, 14 марта, совместная комиссия РФС и РФПЛ своим первым решением, по информации Волга Ньюс, дала "Крыльям Советов" разрешение провести игру с питерским "Зенитом" на самарском стадионе "Металлург".
По итогам инспекции газона, которая состоялась 11 марта, эксперты отметили, что в целом технические показатели поля соответствуют всем необходимым требованиям и параметрам, предъявляемым российской футбольной премьер-лигой. Окончательный вердикт по допуску "Металлурга" лига должна была вынести позднее.
По имеющейся информации, днем 14 марта РФПЛ уведомила "Крылья", что матч с "Зенитом" клуб может провести в Самаре. Однако через несколько часов лига неожиданно изменила свое решение, объяснив это, в первую очередь, неблагоприятным прогнозом погоды.
"Представители РФПЛ сказали руководителям "Крыльев", что они посмотрели прогноз погоды в Самаре и в связи с осадками, которые планируются в ближайшие дни, газон "Металлурга" к матчу с "Зенитом" будет не готов. Доказать обратное оказалось невозможным - лига была непреклонна. Такое развитие событий стало большим ударом для "Крыльев" - клуб делал все возможное, чтобы принять "Зенит" в Самаре, - утверждает собеседник Волга Ньюс, знакомый с ситуацией.
Напомним, ранее председатель совета директоров ПФК "Крылья Советов" Дмитрий Шляхтин заявлял, что клуб надеется принять матч с "Зенитом" в Самаре. "Уверен, что не только наш клуб и наши болельщики этого хотят, но и РФС и РФПЛ заинтересованы в том, чтобы эта встреча прошла в Самаре в присутствии многочисленных болельщиков", - говорил Шляхтин.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.
Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.