Олег Фурсов потребовал увеличить количество бригад, ведущих ямочный ремонт дорог

В понедельник, 21 марта, в ходе оперативного совещания в администрации Самары был рассмотрен ход ямочного ремонта дорог. Глава города Олег Фурсов отметил, что вопрос вызывает большой общественный резонанс.

"В этом году из-за температурных перепадов, отсутствия дорожного ремонта за предыдущие два десятилетия дороги находятся в ужасном состоянии, и нарекания граждан вполне справедливы. Из 1168 городских улиц за последний год отремонтировано 60, - сообщил мэр. - Мы предпринимаем достаточно серьезные усилия, чтобы временно решить эту проблему с помощью ямочного ремонта. Но, конечно, подходы должны быть более основательными и серьезными".

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко представил данные о проведенных и планируемых работах. На 21 марта уже выполнен ремонт на площади около 25 тыс. кв. м. Аварийный ремонт необходим еще 28 тыс. кв. м дорожного полотна.

"Ямы к ремонту готовят 15 бригад. Ночью работает 10-11 кохеров, круглосуточно четыре. Так, сегодня две машины МП "Благоустройство" находятся на ул.Ташкентской и ул. Антонова-Овсеенко. Ул.Пионерскую и Маяковского ремонтирует компания "XXI век". Из 21 улицы, по которым поставлена задача губернатором, две уже отработаны, две улицы ремонтирует подрядчик по гарантии. По остальным есть план завершить все до 15 апреля", - рассказал чиновник.

Олег Фурсов заявил, что интенсивность работы необходимо усилить. "Проводимой работы недостаточно, мы это видим по тем замечаниям, которые высказывают жители города. На подготовке дорог должны работать 20 бригад. Нужно рассмотреть возможность того, чтобы большее количество кохеров работало круглосуточно. Две машины ГКП "АСАДО" скоро завершат ремонт на Московском шоссе и нужно обсудить с министром транспорта потребность города в этих кохерах. Сейчас они работают только 12 часов на муниципальных дорогах, а нам необходим круглосуточный режим. По оставшимся кохерам, которые приехали из Тольятти, договоритесь о дополнительных бригадах. Мы должны решить задачу по восстановлению дорожного полотна в срок до 15 апреля", - потребовал глава города.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3