УЖКК "Электрощит" задолжала более 50 млн рублей за энергоресурсы

Прокуратура провела проверку по факту задолженности ООО "УЖКК "Электрощит" за энергоресурсы, которая составляет более 50 млн рублей. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Управляющая жилищно-коммунальная компания (УЖКК) "Электрощит" предоставляет коммунальные услуги, в том числе несет обязанности по оплате поставленного в многоквартирные дома коммунального ресурса.

В нарушение требований платежи населения, поступившие УЖКК за коммунальные услуги, перечисляются ресурсоснабжающим организациям по своему усмотрению, спустя время с момента получения оплаты от населения. Это приводит к образованию долгов ресурсоснабжающих организаций перед энергоснабжающими.

Прокуратура Красноглинского района внесла в адрес руководителя УЖКК представление об устранении нарушений закона. Однако представление прокуратуры в предусмотренный законом срок не рассмотрено, ответ в прокуратуру района не поступил. По этому факту прокуратура возбудила административное дело в отношении генерального директора ООО "УЖКК Электрощит".

Акт прокурорского реагирования направлен для рассмотрения в мировой суд.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3