В среду, 23 марта, апелляционная инстанция Самарского областного суда рассмотрела жалобы на приговор Ленинского районного суда от 23 ноября 2015 г., вынесенный собственнику "СВ-Поволжское" Алексею Гриншпуну. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ).
С учетом неотбытого наказания по п. "б" ч.2 ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба") его приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу 700 млн руб., сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде.
Как уточнили в Самарском областном суде, апелляционная инстанция оставила приговор Ленинского райсуда без изменения, а жалобы - без удовлетворения. И теперь приговор Ленинского суда считается вступившим в силу.
При этом у Алексея Гриншпуна остается право обжаловать прежние судебные акты в кассационной инстанции Самарского областного суда и в Верховном Суде РФ.
 
         
                             
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.