Полиция не может найти ключевого свидетеля по делу о дольщиках недостроенного дома на пересечении ул. Владимирской и Карла Маркса

Сотрудники полиции и судебные приставы не могут найти ключевого свидетеля по уголовному делу об обманутых дольщиках - директора проектной фирмы ЗАО ПСУ "Домострой" Ольгу Самсонычеву.

Напомним, в Железнодорожном районном суде Самары слушается дело 38-летнего внешнего управляющего ООО "Кросс" Сергея Государева. Бизнесмена обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, организация обязалась завершить строительство дома на пересечении улиц Владимирской и Карла Маркса. Дольщикам разослали информационные письма с предложением доплатить по 10 тыс. руб. за 1 кв. м их недостроенных квартир. В общей сложности дополнительное соглашение с фирмой заключили 25 человек, а на расчетный счет фирмы поступило более 3,7 млн рублей. Из них 1,75 млн руб. Государев присвоил, а остальные пустил на текущие расходы ООО "Кросс". Дом так и не достроили.

По словам Сергея Государева, Самсонычева должна была изготовить проектную документацию, за что ей и перечислили 1,75 млн рублей. Часть денег женщина перевела субподрядчикам, а остальное вывела через фирмы-однодневки, таким образом похитив средства.

"В своих показаниях и на очной ставке Самсонычева заявила, что не знает меня, - рассказал Сергей Государев. - Но позже сказала, что это я велел ей выводить деньги через фирмы-однодневки. Ее семь раз допрашивали, и она все время путалась в показаниях".

Гособвинитель Юлия Леонова подтвердила, что в показаниях Самсонычевой есть несостыковки. Женщина не является в суд с февраля 2016 г., а когда федеральный судья Валерий Тюленев принял решение о принудительном приводе, она и вовсе исчезла.

"Ни у полиции, ни у судебных приставов нет информации о месте ее нахождения", - сообщила гособвинитель.

"Остальные средства из перечисленных дольщиками денег мой подзащитный действительно потратил на нужды фирмы, - пояснил адвокат Государева Алексей Коровин. - Дело в том, что он был назначен внешним управляющим, когда ООО "Кросс" уже находилось на грани банкротства. Он должен был реанимировать фирму, но на ее счетах не было ни копейки. Поэтому и были привлечены средства дольщиков".

В случае, если Ольгу Самсонычеву не смогут найти, будет обсуждаться вопрос об оглашении ее письменных показаний. Однако, по словам Алексея Коровина, они будут против такого решения.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1