Бывший полицейский, признанный виновным в избиении самарца, не смог обжаловать приговор

Самарский областной суд отказал экс-полицейскому Павлу Касперовичу, признанному виновным в превышении должностных полномочий, в жалобе на вынесенный ему приговор, сообщает progorodsamara.ru.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, в августе 2013 г. к Касперовичу в рабочий кабинет пришел для дачи показаний мужчина, незадолго до того написавший заявление об угоне BMW X5. Это был 33-летний Александр Пронин. Согласно показаниям Пронина, полицейский назвал его мошенником и сказал, что он заявляет о будто бы состоявшемся угоне, чтобы незаконно получить страховку. Также, по словам мужчины, полицейский сказал ему: "Признавайся", - а когда горожанин отказался, не менее двух раз ударил того рукой по лицу, тем самым причинив легкий вред здоровью.

Железнодорожный районный суд Самары приговорил Касперовича к четырем годам лишения свободы условно с запретом занимать какие-либо должности во властных структурах сроком на два года.

"Судья спросил меня, есть ли что добавить по тем фактам, которые изложены в жалобе. Я рассказал еще о нескольких моментах. Потом он ушел в совещательную комнату и через 10 минут объявил, что решение приговор вердикт остается в силе. Без изменений", - рассказал Касперович.

По словам отстраненного от службы полицейского, он и его адвокат не собираются мириться с такой позицией. Мужчина будет готовить кассационную жалобу в областной суд, а в дальнейшем при необходимости обратится в Москву - в Верховный Суд РФ.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1