Житель Октябрьска, присвоивший деньги от продажи квартиры многодетной семьи, получил условный срок

Суд Октябрьска вынес приговор мужчине, признанному виновным в мошенничестве с квартирами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По данным правоохранителей, семья из семи человек получила в собственность от администрации города шестикомнатную квартиру. Родственники решили разъехаться и продать недвижимость, разделив вырученные деньги между собственниками для приобретения своего жилья. Помочь в сделке по продаже квартиры пообещал супруг взрослой дочери многодетной матери.

По версии следствия, действуя от имени потерпевших, он продал квартиру и получил 1,9 млн рублей. После этого мужчина на часть полученных средств приобрел для своей супруги дом, купил автомобиль, а оставшиеся средства присвоил.

Пострадавшие обратились в полицию. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Длительное время подозреваемый находился в розыске. В январе 2016 г. его задержали сотрудники органов внутренних дел.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1