Выжившую племянницу Гошта полиция пока опрашивать не намерена

Единственная выжившая в расправе над семьей Гоштов семилетняя Софья пришла в себя.

Напомним, шесть человек в с. Ивашевка были убиты в ночь с 23 на 24 апреля. Среди погибших - полковник полиции Андрей Гошт, его жена, родители, невестка и племянница. Еще одна племянница выжила.

По данным источника в правоохранительных органах, она получила три удара, все они привели к серьезным травмам, врачи не ручались за ее жизнь и здоровье, один из ударов пришелся на левую сторону головы, и девочке пришлось перенести серьезнейшую операцию.

Очевидцы говорят, что девочка, придя в сознание, первым делом спросила у отца и сестры, где ее мама. О том, что та погибла, ребенок пока не знает.

"Я вообще не представляю себе, как с такой душевной травмой дальше жить, - признался начальник областного ГУ МВД Сергей Солодовников. - С ней будут работать и медики, и психологи, мы надеемся, что девочка выздоровеет. Мы ее не трогаем умышленно. Нам достаточно доказательств, добытых в ходе расследования, дадим ей спокойно выздороветь".

Как сообщил генерал Солодовников, доказательства добыты при напряженнейшей работе разных ведомств, объединивших усилия. Только за три дня опрошено было 375 свидетелей, к делу привлекли 25 следователей, 15 криминалистов и целую армию оперативников, свои усилия при этом объединили региональные и федеральные власти (полиция, Следственный комитет и ФСБ), которые шесть дней и ночей работали без отдыха.

"Я хотел бы выразить благодарность личному составу и взаимодействующим ведомствам (ФСБ и Следственному комитету), которые еще раз показали гражданам, что вместе мы можем их защитить, - заявил Сергей Солодовников. - И еще раз спасибо населению, которое нас поддержало. Думаю, что никто не остался равнодушен к произошедшему. Я многое повидал во время службы: и теракты, и серийные убийства, но данное преступление вызвало у меня огромное возмущение: как, почему и какие нелюди могли совершить такое зверство в наше время над целой семьей и маленьким ребенком. Даже зайти в тот дом было огромным стрессом: там было огромное количество крови".

По словам генерала, муляж взрывного устройства, которое обнаружили в доме, оказался не муляжом, а часами, которые несколько лет назад купила жена Гошта. Они действительно выполнены в форме взрывного устройства, но продаются в обычном сызранском магазине за 1200 рублей.

Что касается слухов про то, что убийцы отравили собаку Гоштов, то эта версия не подтвердилась. Как сообщил руководитель главка, собака умерла еще в феврале, Гошт действительно считал, что ее отравили, но так это или нет - неизвестно. Где похоронено животное, никто не знает.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5