Жена убитого бизнесмена Коршункова: "После ссоры с Гулецким он сказал, что никаких денег ему не даст"

В Промышленном районном суде Самары состоялось первое судебное заседание по уголовному делу об убийстве самарского бизнесмена Алексея Коршункова.

Фото:

Напомним, раненого предпринимателя обнаружили утром 29 апреля 2015 г. в районе пересечения ул. Ново-Садовой и пр. Кирова в Самаре, его доставили в больницу, но там мужчина скончался от потери крови.

"В то утро, как обычно, я встала пораньше, собрала детей в школу и детский садик, разбудила мужа, чтоб он их отвез, они ушли, а сама задремала, - вспоминала в суде вдова погибшего Яна Коршункова. - Проснулась около 10:00 от звонка на телефон: звонили из сервиса и спрашивали, почему Леша на встречу туда не приехал. Я растерялась: он должен был отвезти детей и через полчаса вернуться, чтобы спокойно собраться, но дома его не было. Начала названивать ему на мобильный, а трубку взяла какая-то женщина и сказала, что телефон нашла".

Вскоре Яне позвонила свекровь и сообщила, что Алексей Коршунков в больнице, но туда приехать она не успела: девушку перехватили полицейские, которые сообщили о смерти ее мужа.

На суде вдова Коршункова призналась: да, о Гулецком она слышала, у них с мужем были деловые отношения. Алексей Коршунков, занимавшийся перепродажей автомобилей, через Гулецкого вышел на нужный ему автосалон, услугу обещал щедро оплатить, но обещание не сдержал.

"Однажды я услышала, как он ссорится с кем-то по телефону, чуть позже Леша объяснил, что это был Гулецкий. Так вот он как-то нецензурно оскорбил моего мужа, тот разозлился и сказал, что никаких денег не отдаст, - рассказала Яна Коршункова. - Он вообще человек вспыльчивый, но отходчивый. А тут перестал отвечать ему и даже номер в телефоне обозначил как "Не бери трубку".

Ранее защита Гулецкого рассказывала, что Коршунков должен был ему 300 тыс. рублей. 29 апреля 2015 г. они встретились, чтобы обсудить возврат долга, но бизнесмен якобы выхватил пистолет и начал угрожать Гулецкому, последний сумел перехватить оружие и случайно выстрелил в Коршункова.

"В иномарке Коршунков находился на водительском сиденье, а Гулецкий - на пассажирском сзади, - озвучила версию обвинения прокурор Промышленного района Луиза Хайрова. - Во время ссоры Гулецкий выстрелил Коршункову в грудь справа, тот вылез из автомобиля, а Гулецкий пересел на водительское место и угнал машину. Доехал до ул. Алма-Атинской, там бросил иномарку и скрылся".

Задержали мужчину лишь 8 июня, после этого почти сразу суд выдал разрешение на его длительное заключение под стражу.

В конечном итоге Гулецкому предъявили обвинение в убийстве, угоне автомобиля и незаконном обороте оружия. Вину на судебном заседании 11 мая он отрицал, хотя ранее писал явку с повинной.

"Да, явка с повинной в деле есть, там изложены как раз сведения о том, что это Коршунков угрожал моему подзащитному, а выстрел был случайностью, - пояснила адвокат Гулецкого Татьяна Бугакова. - Следствие вменяет ему также приобретение оружия, но это не соответствует действительности, наша окончательная позиция будет озвучена в конце судебного следствия".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5