Игорь Левитин: "В Самаре появится школа настольного тенниса"

В субботу, 14 мая, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета федерации настольного тенниса России Игорь Левитин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетили матчи третьего тура командного чемпионата страны по настольному теннису среди женских команд, который проходит в Самаре в УСК "Олимп".

В соревнованиях участвуют 12 команд, Самару представляет "Ренова-Самарочка".

"Этот турнир примечателен тем, что в нем участвуют много молодых спортсменов и практически весь состав сборной России разных возрастов присутствует в Самаре. Так как мы готовимся к первому молодежному чемпионату Европы до 22 лет, сегодня будем встречаться здесь с кандидатами в сборную", - рассказал Левитин. Он добавил, что эти соревнования Федерация настольного тенниса проводит в тестовом режиме, по новым правилам: Европейская федерация настольного тенниса согласовала следующие изменения - игра до 11 очков, контрольная партия играется до 7 очков. "Мы хотим протестировать. Если опыт будет удачным - он распространится на другие федерации. Игра в настольный теннис по старым правилам затягивается, становится неинтересной для телевидения, для болельщиков. Мы хотим сделать эту игру более динамичной", - пояснил Игорь Левитин.

Игорь Левитин подчеркнул, что в Самаре - одна из лучших теннисных школ в стране, но в городе нет специального места, где спортсмены и тренеры могли бы заниматься. "Вопрос о предоставлении школе помещения мы обсуждали с губернатором. Мы готовы вместе с попечительским советом федерации настольного тенниса арендовать залы, чтобы в полноценном режиме ребята из Самары могли тренироваться", - заявил Игорь Левитин.

После завершения игрового дня Игорь Левитин встретился с кандидатами в женскую сборную России по настольному теннису.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5