Приговор суда выслушал бывший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Красноглинского района, СУ МВД РФ по Самаре Иван Корняков, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в СУ СК РФ по Самарской области.
По данным следствия, бывший правоохранитель признан виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ).
Следствие по делу Корнякова вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области.
"Следствием и судом установлено, что 9 февраля 2016 г. Корняков, зная о прекращении уголовного преследования в отношении гражданина, получил от него два мобильных телефона iPhone 5S общей стоимостью более 38,5 тыс. руб., пообещав посодействовать в прекращении уголовного преследования, не имея при этом намерений, а также реальной возможности выполнить это обязательство", - сообщают в следственном ведомстве.
Приговором суда Ивану Корнякову назначен один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???