Тольяттинца, сообщившего о ложном минировании, приговорили к 400 часам обязательных работ

Тольяттинца, сообщившего о ложном минировании здания суда, приговорили к 400 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Тольятти. 

Во вторник, 31 мая, Комсомольским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Тольятти Никиты Егоренчева, обвиняемого по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий).

Следствием установлено, что 12 января текущего года примерно в 17:30 Егоренчев, находясь по месту своего жительства в Комсомольском районе, в состоянии алкогольного опьянения вышел из дома на пустырь, с имеющегося при себе сотового телефона сделал один телефонный звонок на номер экстренной службы и умышленно сообщил оператору не соответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве в здании суда.

Диспетчер экстренной службы в целях предотвращения негативных последствий незамедлительно задействовал силы и средства правоохранительных органов Российской Федерации и служб, призванных оказывать в чрезвычайных ситуациях помощь гражданам, впоследствии было установлено отсутствие взрывоопасных предметов. В результате преступных действий Егоренчева дезорганизована работа органов власти, охраны правопорядка, отвлечены силы и средства правоохранительных органов и иных служб, а также нарушен покой граждан.

В судебном заседании подсудимый Егоренчев вину признал в полном объеме, пояснив, что на данные действия его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения, а также увиденный по телевизору репортаж о неэффективности судебной системы. При назначении наказания суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав виновным Никиту Егоренчева, определив ему наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3