Заведено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств компанией "Балтийский меридиан плюс"

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере") по факту хищения бюджетных средств, выделенных компании "Балтийский меридиан плюс" на коммунальную инфраструктуру проблемного объекта, возбуждено по материалам прокурорской проверки МВД России по Самаре 3 июня.

Этому предшествовало заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории области, в котором участвовал первый заместитель прокурора области Алмаз Хусаинов.

На заседании, состоявшемся 2 июня, в числе прочих рассматривался вопрос разрешения ситуации, возникшей при вводе компанией "Балтийский меридиан плюс" жилых домов, расположенных в Самаре на улицах Рабочей, 43 и Ленинской, 119.

Дома введены в эксплуатацию с нарушением ст. 55 ГК РФ, в отсутствие подключения к инженерной инфраструктуре.

При этом, несмотря на то что жилые дома введены в эксплуатацию с июня 2016 г., они не обеспечены электроснабжением по постоянной схеме, используется только временная схема электроснабжения, также дома не обеспечены теплоснабжением (не в полном объеме оплачены услуги подключения по договору с ресурсоснабжающей организацией).

Установлено, что в 2014 г. застройщик представил в министерство строительства Самарской области не соответствующие действительности документы на возмещение понесенных затрат на коммунальную инфраструктуру, на основании которых получил субсидию в размере свыше 63 млн рублей.

В дальнейшем было выявлено, что "Балтийский меридиан плюс" на сумму не менее 250 тыс. руб. работы не выполнил, в связи с чем субсидию получил незаконно.

До настоящего времени организация не выполнила условия ресурсоснабжающих организаций.

Алмаз Хусаинов отметил, что в апреле текущего года прокуратура области направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По факту допущенных нарушений требований уголовно-процессуального законодательства прокуратурой Самары 31 мая 2016 г. в адрес начальника СУ У МВД России по Самаре внесено представление.

В результате 3 июня У МВД России по Самаре по факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере").

По уголовному делу проводятся первоначальные следственные и розыскные мероприятия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3