В Самаре вынесен приговор Фанису Гайнутдинову, которого обвиняли в организации деятельности экстремистской организации и участии в деятельности террористической организации.
Его делом занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области. По данным силовиков, Гайнутдинов уже имел судимость за участие в работе "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", признанной террористической. В 2006 г. его отправили в места лишения свободы на пять лет, откуда он по УДО вышел уже в 2008 году. Но так как террористам он "сочувствовал" с 2003 г., то привычке своей не изменил.
"Он продолжил вербовку новых участников как при личных встречах, сборах, так и посредством сети Интернет", - сообщили в региональном Следственном комитете.
В отношении него вновь возбудили уголовное дело, провели обыск в его жилье и нашли там книги и брошюры экстремистского характера.
В итоге Гайнутдинова признали виновным во всех вменявшихся ему преступлениях и назначили наказание в виде шести лет колонии общего режима.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...