Регион дополнительно получит из федерального бюджета 480 млн руб. на строительство Фрунзенского моста

Самарская область в ближайшее время дополнительно получит из федерального бюджета 480 млн рублей на строительство Фрунзенского мостового перехода. Будет заключено соответствующее соглашение между правительством региона и Росавтодором о выделении средств.

На строительство Фрунзенского моста в 2016 году уже направлено 450 млн рублей. Таким образом, общая сумма средств, поступивших на эти цели в текущем году из федерального бюджета, составит 930 млн рублей.

Напомним, в рамках работы Петербургского международного экономического форума губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с министром транспорта РФ Максимом Соколовым реализацию крупных инфраструктурных объектов на территории Самарской области, в том числе строительство Фрунзенского мостового перехода. Так, в ходе встречи была достигнута договоренность о выделении на эти цели 1 млрд рублей. Это позволит вести строительство моста четко и по графику.

"До этого момента мы хотели направить миллиард на строительство моста за счет бюджетного кредита. Теперь же эти деньги можно будет направить на реализацию других значимых для Самарской области проектов", - отметил глава региона в ходе ПМЭФ-2016.

2 октября 2015 года между министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области и ОАО "Стройтрансгаз" подписан контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода "Фрунзенский". Общая стоимость контракта - 12,3 млрд рублей. Протяженность I этапа (от ул. Фрунзе до ул. Шоссейной) - 2,67 км. Контрактом предусмотрено строительство моста через реку Самару (667 м), железобетонного моста через озеро Банное (79,6м), транспортной развязки на ул. Шоссейной, транспортной развязки на ул. Фрунзе. Ширина проезжей части моста через реку Самару - 22 м, по три полосы движения в каждом направлении.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3