"Крылья Советов" обыграли "Аякс" и "Локерен"

В минувшие выходные "Крылья Советов" на сборах обыграли "Аякс" и "Локерен", сообщает сайт клуба.

За сутки до матча с голландским клубом, намеченного на 16 июля, появилась информация, что матч находится на грани отмены из-за угрозы безопасности в связи с возможными столкновениями между фанатами "Аякса", "Андерлехта" и "Гента". Таким образом, пять тысяч болельщиков, которые заранее приобрели билеты на стадион, возвратили их обратно.

Поединок было решено сыграть в Амстердаме на базе "Аякса", которая находится рядом со стадионом "Амстердам-Арена". Игра была закрытой для прессы и зрителей.

Голландская команда играла с "Крыльями" смешанным составом. У самарцев на поле вышел состав (Конюхов, Ятченко, Таранов, Концедалов, Бато, Цаллагов, Башкиров, Ткачев, Бруно, Родич, Корниленко), который отыграл без замен. Во втором тайме "Аякс" произвел девять замен и в последние 15 минут выглядел намного свежее.

"Крылья" вышли вперед на 14-й минуте. После подачи с угла поля мяч оказался у Милана Родича, который мощным ударом метров с 18 отправил мяч в сетку - 1:0. "Аякс" отыгрался спустя шесть минут, после неразберихи защитников: Евгения Конюхова огорчил Кассьерра - 1:1. До перерыва самарская команда имела несколько хороших моментов, чтобы забить еще. Однако Бруно, Родич, Корниленко и Ткачев своих шансов не реализовали.

Исход противостояния был решен во втором тайме. На 70-й минуте Ятченко откатил мяч на Ткачева, Сергей обработал снаряд и красивым ударом отправил его в дальний угол. 2:1 - победа "КС" в контрольном матче.

Перед матчем с бельгийским "Локереном" самарцы, преодолев более 100 км на автобусе, пересекли границу с Бельгией и остановились в небольшом городке Хамме. Местный стадион, название которого совпадает с названием клуба, был почти заполнен.

Единственный гол у "Крыльев" под занавес первого тайма забил Адис Яхович. Алан Чочиев вывел нападающего один на один с голкипером, Яхович вначале его обыграл, а затем практически с нулевого угла отправил мяч в ворота - 1:0.

Во второй половине счет мог стать равным. За попадание в руку в штрафной площади в ворота "Крыльев" был назначен пенальти. С ударом Левиса блестяще справился Лория, а в следующую секунду не дал добить мяч в ворота Сергей Божин, грамотно сыграв в подкате.

В матче с "Локереном" на поле у "Крыльев" сыграл смешанный состав - Лория, Цаллагов (Концедалов, 59'), Надсон (Бато, 59'), Божин, Кирица, Голенков (Башкиров, 70'), Масальский, Чочиев, Махмудов, Яхович, Визнович. Из футболистов, которые участвовали в поединке, Ибрагим Цаллагов, Евгений Башкиров, Алексей Концедалов и Шелдон Бато накануне отыграли все 90 минут в матче с "Аяксом".

После матча "Крылья Советов" вновь сели в автобус, проехали сто километров и прибыли в Генк. Здесь у самарцев пройдет вторая часть зарубежного сбора. Занятия будут проходить на полях клуба "Генк". Здесь самарцы уже проходили тренировочный сбор в прошлом году.

В Бельгии "Крылья" проведут еще два контрольных матча - против "Гента" и "Кортрейка".

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?