Работы по капремонту Ново-Садовой входят в заключительную фазу

Вчера, 16 августа, руководитель управления эксплуатации и ремонта дорог министерства транспорта Самарской области Александр Данилов и представитель компании-подрядчика, отвечающей за обновление одной из двух главных транспортных магистралей города, рассказали о том, что уже сделано на данном объекте, а что предстоит отремонтировать в будущем году.

Фото:

Пресс-тур для журналистов начался в непосредственной близости от гостиницы "Ренессанс", где уже сегодня горожане могут оценить функциональность, удобство и внешний вид прогулочной зоны, обустроенной между проезжими частями. В тени тополей здесь с удовольствием гуляют молодые пары, отдыхают родители с детьми, катаются велосипедисты. В скором времени эта аллея протянется на два километра - от КРЦ "Современник" до областной станции переливания крови.

"В сквере работы входят в завершающую стадию, ведется укладка натурального рулонного газона, монтируется система автоматического полива, - рассказал собравшимся Александр Данилов. - Здесь уже в нынешнем году планируется установка скамеек, выложат из плитки велодорожки, тротуары, возведут альпийскую горку - напротив входа в Загородный парк. В итоге получится прогулочная зона для горожан, примерно такая же, как мы сделали между Московским шоссе и ул. Маломосковской".

Напомним, жители Самары в течение всего июля могли самостоятельно выбирать, какую именно архитектурную форму установят в новом сквере на Ново-Садовой. Голосование проходило на сайте Волга Ньюс, в нем участвовало более 1000 человек, и большинством голосов (почти 54%) была выбрана альпийская горка.

По словам начальника участка ОАО "Самаратрансстрой" Михаила Панина, благоустройство парковой зоны должно завершиться осенью. Главная задача на сегодня - не загубить уложенный газон. Сегодня из-за жары его поливают едва ли не круглые сутки. В ближайших планах компании - поставить здесь чугунные лавочки, похожие на те, что стоят на набережной, оцинкованные фонарные столбы, урны и малые архитектурные формы.

Говоря о ремонте ул. Ново-Садовой в целом, Александр Данилов отметил, что на участке от Северо-Восточной магистрали до ул. Советской Армии уже нанесена дорожная разметка, устанавливаются дорожные ограждения и новые светофоры. "Далее, на выезд из города, до пр. им. Кирова через неделю будет закончено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия ЩМА-20 и начнутся работы по дальнейшему обустройству дороги. Также в этом году планируется закончить строительство пяти дублеров общей протяженностью 4,2 км", - заявил руководитель дорожного управления.

Добавим, что завершение ремонта второго участка Ново-Садовой - от Северо-Восточной магистрали до ул. Полевой - запланировано на октябрь 2017 года. Общая стоимость госконтракта по капремонту магистрали составит 1,9 млрд рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4