В Кинель-Черкасском районе рассмотрели уголовное дело по факту хищения денег у клиентов местного отделения одного из федеральных банков. На скамье подсудимых находились две экс-сотрудницы учреждения, ранее занимавших должности старших менеджеров: Елена Шинина и Елена Карушина.
"В мае 2016 г. Шинина присвоила 29 тыс. руб., которые предназначались для компенсационных выплат трем гражданам, а 17 июня 2016 г. она уже вместе с Корушиной, похитили еще 13 тыс. руб., — рассказали в региональном Следственном комитете. — Женщины открывали счета, зачисляли туда чужие деньги, потом изготавливали фиктивные расходно-кассовые ордера и получали наличные в кассе банка".
Действия сотрудниц банка квалифицировали по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения".
Кинель-Черкасский районный суд обеих признал виновными. Шинину в результате приговорили к двум годам условного лишения свободы с годом испытательного срока, а Карушину — к полутора годам условно с испытательным сроком 10 месяцев.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.