Проект Пестравского района по обустройству в с. Пестравка площадки под компактную жилищную застройку сетями коммунальной и транспортной инфраструктуры был признан победителем конкурсного отбора проектов, сообщил сайт минсельхоза Самарской области.
Заседание конкурсной комиссии по отбору проектов прошло в ведомстве 16 ноября.
Среди критериев отбора проектов основными являлись комплексность, компактность и взаимосвязь с развитием агропромышленного комплекса.
Кроме того, конкурсная комиссия особое внимание уделяла экономичности, использованию современных технологий при создании объектов социальной и инженерной инфраструктуры, социально-экономической эффективности и финансовой обеспеченности проектов.
Средства областного бюджета будут направлены на разработку проектно-сметной документации по проекту в с. Пестравка, который набрал 30 баллов и был единогласно признан победителем.
Последние комментарии
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет