РФС рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота "Спартака" в Самаре

Контрольно-квалификационная комиссия (ККК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 16-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов".

"Действия главного арбитра Левникова и его ассистента (Игоря) Демешко в ситуации с назначением пенальти в ворота "Спартака" будут рассмотрены на заседании контрольно-квалификационной комиссии", — заявил агентству "Р-Спорт" полномочный представитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

Калошин также добавил, что ККК не будет рассматривать ситуацию со вторым голом "Крыльев Советов", забитым на второй минуте компенсированного к первому тайму времени, несмотря на то, что Левников добавил лишь одну минуту. По словам представителя ДСИ, резервный арбитр показывает на табло лишь минимальное количество компенсированного времени.