Во вторник, 14 февраля, Самарский областной суд вынес приговор гражданам Узбекистана Собиру Жураеву и Темуру Распопову, которых обвиняли в убийстве, сопряженном с разбоем и разбое. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Жураева также признали виновным в покушении на побег из-под стражи.
Как установил суд, в ночь с 1 на 2 апреля 2016 г. мужчины пришли в дом 80-летней женщины на ул. База 12 домов МПС в Самаре, якобы чтобы подыскать жилье. Вместе с потерпевшей они прошли в сарай на территории участка, где напали на нее и задушили шарфом. Убедившись, что жертва мертва, злоумышленники обыскали дом и похитили 300 тыс. рублей.
Кроме того, 5 июля 2016 г. Жураев после психолого-психиатрической экспертизы выпрыгнул из автомобиля конвоя и побежал в сторону ул. Арцыбушевской. В итоге мужчину задержали сотрудники конвоя.
Суд приговорил Жураева к 17 годам лишения свободы, а Распопова - к 15 годам в колонии строгого режима.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.