В Новокуйбышевске заключили под стражу 40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере - ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
По данным полицейских, днем 24 февраля в районе с. Дубовый умет сотрудники ДПС ОГИБДД по Волжскому району остановили автомобиль под управлением 24-летней жительницы Новокуйбышевска за административное правонарушение. В салоне была 40-летняя пассажирка, по внешним признакам находившаяся в состоянии опьянения.
"На вопрос полицейских о том, есть ли при ней какие-либо запрещенные вещества, женщина призналась, что хранит наркотики в надетом на себя широком поясе, который напоминает живот беременной женщины, — сообщили в областном главке. — В присутствии понятых у пассажирки изъяли четыре полиэтиленовых пакета с веществом сероватого цвета, которые направили на исследование".
В дальнейшем, при обыске у нее дома полицейские обнаружили еще несколько аналогичных свертков.
Специалисты ЭКЦ областного ГУ МВД России установили, что изъятым веществом является героин общей массой более 4 кг.
По данным полиции, подозреваемая проживает в Новокуйбышевске, нигде не работает и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
"Как показало медосвидетельствование, в момент задержания женщина находилась в состоянии наркотического опьянения", — уточнили в областной полиции.
Полицейские продолжают выяснять все подробности произошедшего.
"Есть основания предполагать, что это не единственный факт причастности жительницы региона к незаконному обороту запрещенных веществ", — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут