Для благоустройства территории рядом с "Самара Ареной" изучают опыт Москвы, Сочи и Штутгарта

Для планирования благоустройства территории рядом со строящимся стадионом "Самара Арена" изучают опыт как российских городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи), так и зарубежных городов, например, Штутгарта.

Для благоустройства территории рядом с "Самара Ареной" изучают опыт Москвы, Сочи и Штутгарта Для благоустройства территории рядом с "Самара Ареной" изучают опыт Москвы, Сочи и Штутгарта
Фото:

Об этом рассказал вице-губернатор Самарской области, курирующий вопросы подготовки региона к ЧМ-2018, Александр Фетисов.

"Вопрос наследия очень важен. Чемпионат мира по футболу - важнейшее спортивное событие для страны и для всего мира. Но гости уедут, а здесь останутся жители Самарской области. Поэтому нам важно, чтобы на этой площадке и дальше проходили многие события спортивной и культурной жизни. Сейчас перед нами стоит очень много вопросов, связанных с благоустройством, с "Последней милей", с расположением здесь различных спортивных объектов. Чтобы решить этот вопрос наилучшим образом, мы сейчас внимательно изучаем опыт других подобных стадионов и в России, и за рубежом. Все сформированные предложения обязательно обсудим с общественностью. Наша главная задача - чтобы эта территория работала", - отметил вице-губернатор.

Напомним, рядом со стадионом запланировано строительство наукограда "Гагарин-центр", автовокзала, разворотного кольца трамвая, а также велотрека и многих других спортивных объектов.

"Здесь появляется совершенно новое городское пространство, которое станет центром привлечения для самарцев и гостей города", - подчеркнул Александр Фетисов.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2