"СКС" может получить систему водоснабжения Самары в концессию

Уже к 1 октября в Самаре может завершиться подготовка к передаче в концессионное соглашение объектов водоснабжения и водоотведения, которые в настоящее время находятся в аренде у ООО "Самарские коммунальные системы", подконтрольного группе "Ренова" Виктора Вексельберга, пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью ООО "СКС" Марию Алмазову.

"СКС" может получить систему водоснабжения Самары в концессию "СКС" может получить систему водоснабжения Самары в концессию
Фото:

В 2012 г. производственно-технический комплекс МП "Самараводоканал" передали "Самарским коммунальным системам" по итогам конкурса в аренду сроком на 35 лет. Согласно условиям договора, ежегодно ООО "СКС" перечисляет муниципальному предприятию по 500 млн рублей.

В случае заключения концессии "Самарские коммунальные системы" более не будут перечислять муниципальному предприятию арендные платежи, а смогут реинвестировать эти средства в инфраструктуру водоснабжения и водоотведения города, пояснила "СО" Мария Алмазова.

Как пишет издание, в концессионное соглашение прежде всего войдут активы, которые не попали в арендный договор 2012 г., так как на тот момент обслуживались ЗАО "СУТЭК". "СКС" взяли их в конце 2014 г. дополнительно на обслуживание через свою дочернюю структуру - АО "Водные технологии", рассчитывая, что потом 11-месячный договор будет пролонгирован.

Однако муниципалитет решил часть объектов, в которые уже были инвестированы средства коммерческой структуры, передать МП "Самараводоканал". В итоге теперь в "СКС" категорично заявляют, что будут бороться за включение Куйбышевского района полностью в концессионный договор, тогда как поселки Береза и Прибрежный, обслуживаемые муниципальным предприятием, просят им более не предлагать. Впрочем, рассказывая об этом, собеседник "СО" в "СКС" заметил, что, возможно, включить и эти объекты в концессионное соглашение все-таки придется.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2