Прокуратура и Роспотребнадзор зафиксировали плохое состояние воды на станции Звезда

Куйбышевская транспортная прокуратура вместе с представителями Куйбышевского Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проверила исполнение требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению — структурном подразделении Центральной дирекции по тепловодоснабжению — филиала ОАО РЖД, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов.

Как пояснил Максим Ворошилов, на станции Звезда в Безенчукском районе размещены две скважины для водоснабжения питьевой водой жителей станции, проживающих на улицах Железнодорожная и Дачная. Одна скважина является основной, к ней подключена разводящая сеть. Вторая используется как резервная.

По результатам исследований, проведенных специалистами Куйбышевского филиала ФБУЗ ЦГиЭ по железнодорожному транспорту, установлено, что пробы питьевой, отобранные из скважины и разводящей сети, не отвечают установленным по санитарно-гигиеническим показателям: жесткости, мутности и цветности.

Как сообщил Максим Ворошилов, по результатам проверки в адрес начальника Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении выявленных нарушений. Исполнение предписания находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2