Куйбышевская транспортная прокуратура вместе с представителями Куйбышевского Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проверила исполнение требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению — структурном подразделении Центральной дирекции по тепловодоснабжению — филиала ОАО РЖД, сообщил корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Ворошилов.
Как пояснил Максим Ворошилов, на станции Звезда в Безенчукском районе размещены две скважины для водоснабжения питьевой водой жителей станции, проживающих на улицах Железнодорожная и Дачная. Одна скважина является основной, к ней подключена разводящая сеть. Вторая используется как резервная.
По результатам исследований, проведенных специалистами Куйбышевского филиала ФБУЗ ЦГиЭ по железнодорожному транспорту, установлено, что пробы питьевой, отобранные из скважины и разводящей сети, не отвечают установленным по санитарно-гигиеническим показателям: жесткости, мутности и цветности.
Как сообщил Максим Ворошилов, по результатам проверки в адрес начальника Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению внесено представление об устранении выявленных нарушений. Исполнение предписания находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.