МП "Благоустройство" в судебном порядке оспорит претензии прокуратуры по провалу асфальта

В настоящее время участок на перекрестке улиц Ульяновская и Молодогвардейская, где 11 апреля по причине коммунальной аварии произошел провал дорожного покрытия, приведен в надлежащее состояние. Работы были выполнены силами ООО "НПФ "XXI век".

При этом прокуратура Ленинского района г. о. Самара внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства. По версии надзорного ведомства, ответственной организацией (МП "Благоустройство") не были приняты меры по своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на указанном участке дороги.

И по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в середине текущей недели в отношении директора МП "Благоустройство" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). По сообщению Прокуратуры Самарской области, акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

В то же время в ответ на претензии надзорного ведомства директор МП "Благоустройство" Алексей Власов сделал публичное заявление.

"Нет оснований усматривать вину нашего предприятия. В рамках муниципального контракта было предусмотрено в кратчайшие сроки (других временных ограничений не предусмотрено) обеспечить безопасность дорожного движения, предупредить его участников о возможной опасности в связи с ситуацией на перекрестке улиц Ульяновская и Молодогвардейская и оградить участок провала дорожного покрытия в соответствии с требованиями ГОСТа. Сотрудники предприятия приняли все необходимые меры, зафиксировав это в фотоотчете", — заявил Алексей Власов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30