Соорганизатора несогласованного марша Максима Федорова суд оштрафовал на 30 тыс. рублей

Во вторник, 2 мая, суд Октябрьского района под председательством судьи Андрея Теренина рассмотрел составленный полицейскими протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ в отношении соорганизатора несанкционированной акции Максима Федорова, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в суде.

Суд признал Федорова виновным и постановил привлечь его в административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, несанкционированная акция прошла в Самаре 23 апреля. Администрация Самары согласовала маршрут, по которому марш должен был идти от ДК "Современник" до Загородного парка. Однако организаторы акции повели людей по несогласованному маршруту - от музея "Самара Космическая" до площади Героев 21-й армии, перекрыв во время движения весь тротуар.

В отношении организатора марша Михаила Матвеева был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ. А 24 апреля суд Октябрьского района признал его виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Теперь такой же штраф обязан выплатить и второй организатор мероприятия Максим Федоров.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4