В 2017 г. на ремонт автомобильных дорог, моста "Южный", путепровода "Аврора", внутриквартальных территорий, тротуаров и ремонт перекрестков с трамвайными путями планируется направить в общей сложности порядка 2,3 млрд рублей.
По данным администрации Самары, всего будет комплексно отремонтировано порядка 44 км дорог и тротуаров.
В этом году будут завершены работы по комплексному ремонту 11 объектов, ремонт которых начался в 2016 г., в том числе:
- Волжский проспект на участке от ул. Вилоновской до Осипенко (тротуар в плитке - на стороне р. Волги);
- ул. Комсомольская на участке от Максима Горького до Степана Разина;
- ул. Чапаевская на участке от Ульяновской до Венцека;
- ул. Красноармейская на участке от дома №106 по Красноармейской до Максима Горького (тротуар в плитке - от Галактионовской до Фрунзе);
- ул. Молодогвардейская на участке от Венцека до Красноармейской;
- ул. Лесная на участке от Осипенко до Северо-Восточной магистрали;
- ул. Максима Горького на участке от Крупской до Вилоновской (тротуар в плитке - на стороне р. Волги);
- Северо-Восточная магистраль на участке от ул. Лесной до Ново-Садовой;
- ул. Галактионовская на участке от Красноармейской до Полевой;
- ул. Полевая на участке от Мичурина до Волжского проспекта;
- ул. Дыбенко (капитальный ремонт) на участке от Авроры до Советской Армии.
Также в этом году планируется отремонтировать комплексно девять объектов улично-дорожной сети, расположенных на маршрутах ФИФА, в том числе:
- ул. Шушенская от Ново-Садовой до дома №83 по Шушенской;
- ул. Фрунзе на участке от Крупской до Вилоновской;
- ул. Венцека на участке от Фрунзе до Братьев Коростелевых;
- Комсомольская площадь (ул. Агибалова от Л. Толстого до Красноармейской, ул. Спортивная от Комсомольской площади до ул. Красноармейской, Комсомольская площадь от ул. Л. Толстого до Спортивной);
- ул. А.Толстого на участке от Крупской до Некрасовской;
- ул. Водников от Ленинградской до Главной;
- ул. Галактионовская от Венцека до Красноармейской;
- ул. Куйбышева на участке от Л.Толстого до Некрасовской;
- ул. Молодогвардейская от Невской до Вилоновской (с учетом ремонта сквера "Шанхай" и пл. Победы).
Кроме того, планируется отремонтировать "картами" протяженностью свыше 100 погонных метров более 21 км дорожного полотна автомобильных дорог Самары. На эти цели будет направлено свыше 163 млн рублей.
Последние комментарии
Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.
Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...
............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?
А почему 21 век по-прежнему привлекается к госзаказу, если работы, выполненные в 2015-17 гг. - сплошной брак? Пр-т Карла Маркса, кольцо XXII партсъезда и Стара-Загоры. Кстати, а года три-четыре назад Ново-Вокзальную не 21 век ремонтировал?
Вот что за ветхость обнаружили в дороге на Бубнова, только одному чиновничьему богу известно. А вото то, что на Воронежской от ул. Вольской до ул. Победы не осталось "живого" места в верхнем слое дороги, это чиновники в упор не хотят видеть. На до учесть, что на данном участке ул. Воронежская еще ходит общественный транспорт.