В Самаре суд рассмотрел уголовное дело двух мужчин, которых обвиняли в предложении посредничества во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Как было установлено, председатель совета Самарского реготделения Общероссийской общественной организации "Российская организация содействия спецслужбам и правоохранительным органам" Александр Ильин и член палаты адвокатов Москвы Алексей Ярзуткин предложили директору коммерческой организации посредничество в передаче взятки 13,5 млн руб. судье Верховного Суда РФ за решение об отмене постановлений Арбитражного суда Ульяновской области и Арбитражного суда Поволжского округа.
28 июля 2016 г. подозреваемых задержали сотрудники регионального ГУ МВД после получения денег.
Суд признал Ильина и Ярзуткина виновными и назначил им четыре года лишения свободы в колонии общего режима и два с половиной года в колонии общего режима с двухлетним запретом заниматься оказанием юридических услуг. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.