В Новокуйбышевском городском суде огласили приговор обвиняемому в убийстве Алены Моруновой - 29-летней медсестры. Александру Салмину дали 9 лет 6 месяцев колонии, также присудили заплатить материальный ущерб в 150 тыс. руб., моральный - в 750 тыс., пишет gorodnsk63.ru.
Напомним, 24 апреля девушка отвела сына в школу и должна была пойти на работу, но пропала без вести. После продолжительных поисков ее тело обнаружили в лесу рядом с поселком Океан.
По подозрению в убийстве был задержан бывший возлюбленный девушки - житель Чапаевска Александр Салмин, который сразу же сознался в содеянном.
"Произошла ссора, в которой схватил ее левой рукой за шею, умышленно применяя физическую силу, стал душить Морунову, перекрывая ей доступ кислорода и удерживая ее на переднем пассажирском сиденье. Привез труп Моруновой в густорастущий лес, расположенный в районе пос. Титовка г. Чапаевска, где закопал труп в грунт на расстоянии примерно полтора метра", - рассказала помощник прокурора Новокуйбышевска Анастасия Пронина.
Обвинение просило 11 лет колонии с учетом того, что у обвиняемого есть малолетний ребенок. Адвокат обвиняемого заявил, что будет обжаловать приговор.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.