25 августа в ДК "Юбилейный" поселка Стройкерамика состоялся праздник для детей и взрослых, организованный заводом "Самарский Стройфарфор". В этот день традиционно награждают лучших работников завода, а также напутствуют будущих первоклашек и поддерживают юные таланты.
"Праздник детства и День строителя" — это событие, которого все работники ООО "Самарский Стройфарфор" ждут целый год. В этот день отмечают лучших, вручают награды за добросовестный труд, отдают дань уважения ветеранам предприятия. Свои призы получают и самые талантливые дети и внуки работников завода.
Как всегда, праздник начался с интерактивного шоу перед зданием ДК, где дети и взрослые с удовольствием фотографировались с огромным "Железным человеком" и играли под руководством аниматоров. После этого все собрались в зале, где началась официальная часть праздника. Особое значение для завода имеют трудовые династии (сейчас на ООО "Самарский Стройфарфор" их насчитывается около 40), так что ведущими вечера стали мать и дочь — директор по кадрам Ольга Моржицкая и ее дочь Марина.
Поздравить заслуженных работников предприятия и вручить награды приехали заместитель министра строительства Самарской области Галина Кудинова, глава Волжского района Евгений Макридин, председатель Общественного совета при УФНС России по Самарской области Александр Бахмуров.
Как отметила в своем выступлении Галина Кудинова, ООО "Самарский Стройфарфор" является одним из лидеров строительной отрасли не только в регионе, но и в России, а также одним из немногих, где активно поддерживают трудовые династии. И, конечно, особенно приятно ей было вручить почетную награду — благодарность губернатора Самарской области контролеру-приемщику ОТК ССИ Светлане Головачевой. Стаж ее работы на предприятии составляет 24 года. Много сотрудников ООО "Самарский Стройфарфор" были награждены Почетными грамотами Волжского района и благодарностями директора завода. С особой теплотой генеральный директор предприятия Павел Мисюля наградил инженера-технолога Валентину Карабаеву. Стаж ее работы на заводе составляет 45 лет!
Для того чтобы все собравшиеся почувствовали атмосферу праздника, гостей радовали своими выступлениями юные таланты. Причем это были не приглашенные артисты, а дети сотрудников предприятия. Молодая, но уже известная певица Ирина Каштанова, завоевавшая немало наград на престижных конкурсах, порадовала собравшихся красивым вокалом. Ее отец Евгений Каштанов трудится на заводе элекрогазосварщиком. С зажигательным танцем выступил Матвей Курсов — сын финансового директора Николая Курсова. Номер восточных единоборств "Бой с тенью", выступление ансамбля "Дубравушка" и танцевального коллектива "Росток", романтичный восточный танец дуэта "Иделия" с особой теплотой встречали родителей, чьи дети выступали на сцене.
Волнующим был праздник для тех сотрудников, чьи дети в этом году пойдут в первый класс. По уже давно сложившейся традиции, всех малышей пригласили на сцену и в торжественной обстановке вручили подарок от завода — ранцы с логотипом ООО "Самарский Стройфарфор".
После этого состоялось награждение самых талантливых детей по нескольким номинациям. Свои ценные призы получили дети, закончившие на "отлично" обучение в школе, победители олимпиад, спортивных и культурных состязаний. К примеру, Матвей Курсов получил награду и как спортсмен — он победил на престижном соревновании по прыжкам на батуте, и как творческая личность — за успехи в бальных танцах. Его старший брат Максим получил приз за победу в олимпиаде по робототехнике. За отличное окончание 9 класса была награждена Даша Ямашкина. Ее бабушка трудится на заводе уборщицей. Даша хочет получить профессию экономиста и возможно, стать сотрудником ООО "Самарский Стройфарфор". "Торжественное награждение дало мне новый стимул в учебе", — рассказывает она.
Тех, кто добился побед в спорте, награждал сам Василий Шишов, знаменитый спортсмен, чемпион мира по боксу. Были отмечены и достижения студентов, которые отлично учатся в вузах и колледжах. Как рассказывает Павел Мисюля, руководство ООО "Самарский Стройфарфор" оказывает поддержку не только детям, но и внукам своих сотрудников. "В свое время, я сам закончил школу с золотой медалью, — улыбается Павел Алексеевич. — Очень важно, чтобы у детей была мечта, цель, чтобы они к ней стремились. И мы будем их поддерживать во всем, чтобы в нашей стране было больше талантливых детей. Многие из тех, кто когда-то пошел в школу с ранцами от нашего завода, уже стали сотрудниками ООО "Самарский Стройфарфор". Конечно, не все талантливые дети, которых мы поддерживаем, смогут работать у нас. К примеру, если их призвание — музыка, спорт, наука. Но помочь, поддержать таланты, которые, возможно, составят гордость России, для нас очень важно".
После окончания праздника глава Волжского района Евгений Макридин подвел его итоги, отметив, что ООО "Самарский Стройфарфор" активно участвует в общественной жизни муницпалитета. "Завод делает многое для процветания нашего района — помимо того, что это крупнейший налогоплательщик, его руководство поддерживает талантливую молодежь, ветеранов, спортсменов, — говорит руководитель муниципалитета.- Мы гордимся тем, что ООО "Самарский Стройфарфор" работает в Волжском районе".
Последние комментарии
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Хочется узнать, как они попали на улицу, не чищено, проехать нельзя, улица прямо таки рекламирует автомобиль «Нива» каждую зиму проезд становится невозможен из-за снега и льда, к тому же сотня армян устраивают пробки « В центре Еревана» прям на дороге машину бросают и делай что хочешь. Отводить ребенка в школу становится страшно, в соседских домах огромное количество людей злоупотребляющих спиртным. Кто-то даже по слухам вломился во двор с ножом к другому. Разъехаться с встречными автомобилями становится невозможно из-за людей присвоивших себе территорию дороги!