В национальном парке "Самарская Лука" восстановили родник Низинный, сообщают в областном министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.
Работы выполнены в рамках проекта "Родники — живая драгоценность". Родник откроют во вторник, 10 октября, в Сосново-Солонецком лесничестве.
Сотрудники национального парка расчистили русло родника от ила и укрепили его бутовым камнем. Над источником оборудовали защитную дамбу, а площадку вокруг родника выровняли щебнем, сделали тропы и спуски. Кроме этого, обустроили подъездной путь и стоянку для автотранспорта, установили срубовую беседку и информационные стенды.
За пять лет в национальном парке, помимо Низинного родника, восстановили также родники Ситнев, Каменный, Анурьевский и Вершинный.
Последние комментарии
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!
Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться
Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈