В Советском районном суде Самары подходит к концу рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении членов организованного преступного сообщества, торговавшего на территории региона героином.
Напомним, по версии следствия, с июня 2013 г. по март 2015 г. в регионе члены сообщества продали более 700 г героина через тайники-закладки.
Во время расследования удалось установить личность 11 человек, в том числе предполагаемого главаря ОПС - Николая Безгинова и "бухгалтера" - его брата Даниила Безгинова. Во время следствия упоминался еще некий Дмитрий, который также руководил действиями наркоторговцев, но его личность почему-то так и не установили.
Из 11 человек, которые, по версии следствия, входили в это преступное сообщество, двое ранее заключили сделки со следствием, и их дела рассмотрели отдельно.
Уголовное дело в отношении остальных в суд передали в начале 2017 года. Членам сообщества вменяли легализацию 278 млн руб., участие в ОПС и торговлю наркотиками.
"Во время заседаний некоторые подсудимые признали вину частично, - сообщил помощник прокурора Советского района Вусал Алиев. - Однако все они наотрез отрицают, что состояли в организованном преступном сообществе".
Тем не менее гособвинение посчитало их вину вполне доказанной, и запросило всем подсудимым реальные сроки лишения свободы: Николаю Безгинову - 19 лет, Андрею Шишкину - 17 лет, Алексею Морозову - 15 лет, Алексею Девятову, Владимиру Желейко и Максиму Большакову - по 14 лет, Станиславу Бутько - 13 лет, Юрию Филиппову - 10 лет - всем с отбыванием наказания в колонии строгого режима. И лишь предполагаемому "бухгалтеру" Даниилу Безгинову гособвинение посчитало достаточным семи лет колонии общего режима.
В ближайшее время в судебных прениях свою позицию выскажут адвокаты подсудимых, после чего каждый из девятерых сможет выступить с последним словом, а затем суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...