За два года стоимость шиномонтажа в Самаре выросла на 9%. Такие данные опубликовал ресурс "2ГИС" по итогам собственного исследования.
В отчете отмечается, что это самый значительный показатель среди 15 городов-миллионников России. Тем не менее, в рейтинге по цене шиномонтажа Самара - на 11-м месте среди 15 крупнейших городов страны.
В целом по стране за два года шиномонтаж подорожал на 4%. Кроме Самары, в тройку лидеров по темпам роста вошли Пермь (8%) и Уфа (7%). Самое заметное сокращение стоимости шиномонтажа произошло в Москве (-4%) и Санкт-Петербурге (-2%). Но это не помешало им остаться лидерами по средней стоимости среди всех городов с населением свыше 1 млн человек.
В тройку городов с наиболее высокой стоимостью шиномонтажа вошел Екатеринбург, вытеснив оттуда Нижний Новгород. В уральской столице "переобувка" авто стала дороже на 5%, чем в 2015 г., и стоит в среднем 1082 руб. для колес R14. Самые доступные цены на шиномонтаж по-прежнему остаются в двух сибирских городах: в Красноярске и Омске. Омские автовладельцы в ноябре могли уложиться в 725 руб., красноярцы - в 777 рублей.
По данным "2ГИС", в российских миллионниках работают 11,5 тыс. шиномонтажных мастерских. В стоимость шиномонтажа входят снятие колес с авто, демонтаж и монтаж резины, балансировка и установка колес на машину. В ноябре в миллионниках за это просили в среднем от 1134 рублей.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги