Водоснабжение по штатной схеме в Самаре планируют восстановить к 23:00 воскресенья, 17 декабря, сообщает ОДС ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области".
Напомним, с 16 на 17 декабря в результате образования шуги в толще воды реки Волга, в районе водозабора насосно-фильтровальной станции № 2 произошло забитие решеток на оголовках труб водозабора (оголовки расположены на глубине 15 метров, около 500 метров от берега). Проведено переключение мощностей на насосно-фильтровальную станцию № 1. В результате увеличенного водозабора происходит частичное отключение (ограничение) потребителей в нескольких районах Самары.
Для очистки труб водозабора привлечены две водолазные группы в составе 13 человек. К месту была направлена оперативная группа ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области" в составе трех человек и одной единицы техники.
В настоящее время восстановительные работы на станции завершаются. В 12:45 было начато заполнение системы холодного водоснабжения с НФС № 2. Проводится поэтапное переключение потребителей на штатную схему водоснабжения.
К восстановительным работам привлечены 34 человека и девять единиц техники, в том числе от МЧС России: шесть человек личного состава и одна единица техники.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????