Заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев потребовал устранить нарушения законодательства о защите прав предпринимателей в Самарской области, сообщила 31 января пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Прокуратура Самарской области провела проверку по заявлению директора АО "Красный Ключ", который обратился на личном приеме к заместителю генпрокурора РФ Сергею Зайцеву, указав на нарушения порядка проведения проверок должностными лицами Государственной инспекции труда в Самарской области и несогласие с результатами рассмотрения административных дел.
"Прокуратура региона выявила нарушения законодательства при проведении инспекцией проверки в отношении указанного юридического лица, - поясняют в Генпрокуратуре. - Вопреки установленным требованиям, должностные лица учреждения ограничили право юридического лица на представление информации. Срок представления документов в 10 рабочих дней был определен без учета времени доставки письма адресату".
Кроме того, отмечают в Генпрокуратуре, инспектор необоснованно запросил копии свидетельств ИНН/ОГРН, а также документы, не относящиеся к предмету проверки, чем нарушил законодательство. В нарушение ТК РФ в предписание инспекции, выданное для исполнения юридическому лицу, было включено требование о привлечении лиц, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности и представлении в инспекцию копий соответствующих приказов.
Также в Генпрокуратуре сообщили, что аналогичные нарушения допустили должностные лица Госинспекции труда в Самарской области и при проверке ООО "СпецСМУ", директор которого тоже обжаловал действия ведомства на личном приеме у заместителя генпрокурора РФ Сергея Зайцева.
С учетом этого руководителю инспекции внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного надзора. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????