Вступил в силу приговор, вынесенный 21-летнему жителю Самарской области Владимиру Репину, признанному виновным в публичном оправдании терроризма — ч. 1 ст. 205.2 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
По данным пресс-службы ведомства, Репин попал в поле зрения их коллег, когда они проводили оперативно-розыскные мероприятия по линии противодействия радикализации молодежи. Он размещал на своей персональной странице соцсети "ВКонтакте" материалы, направленные на публичное оправдание терроризма.
23 мая 2017 г. Репина задержали. У него дома сотрудники УФСБ провели обследование.
"В ходе опроса Репин признал, что придерживается националистических взглядов и распространял материалы, направленные на публичное оправдание терроризма с целью донесения своих убеждений до широкого круга лиц", — сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
В итоге 23 мая на основании материалов оперативно-розыскной деятельности следственный отдел Управления в отношении него возбудил уголовное дело.
В УФСБ по Самарской области также уточнили, что 5 декабря 2017 г. решением Приволжского окружного военного суда Владимир Репин был признан виновным и приговорен к двум годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима.
А 15 февраля 2018 г. по итогам рассмотрения Верховным Судом РФ апелляционной жалобы Репина приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.