В дежурную часть ОМВД России по Безенчускому району поступило сообщение об ограблении, совершенном в одном из магазинов на ул. Мамистова пос. Безенчук.
По указанному адресу выехали полицейские. Осмотрев место происшествия и опросив сотрудников торговой точки, правоохранители выяснили, что злоумышленники взяли с витрины алкогольную продукцию, продукты питания, которые складывали в корзины и под верхнюю одежду.
По словам работников магазина, затем один из мужчин прошел мимо кассы и направился к выходу. Заметив странное поведение посетителя, продавец попыталась остановить мужчину, на что в ответ подозреваемый оказал сопротивление: толкнул женщину и ударил ее по руке.
На помощь коллеге выбежали еще два сотрудника торговой точки, совместными силами товар был возвращен в магазин, но задержать злоумышленника не удалось — он скрылся.
Второй подозреваемый наблюдал за происходящим в торговом зале и ждал, когда сотрудники магазина отойдут от выхода. Воспользовавшись моментом, когда его никто не видел, он выбежал с продуктовой корзиной. Вслед за ним последовало двое работников магазина, в результате чего злоумышленник был остановлен около торговой точки, украденный товар мужчина бросил и скрылся. Сотрудниками полиции с помощью видеонаблюдения, установленного в магазине, были установлены приметы подозреваемых.
По горячим следам, недалеко от торговой точки, сотрудники отдела уголовного розыска задержали злоумышленников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Ими оказались местные жители: 29-летний мужчина, ранее судимый за грабеж, и 22-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление и за оскорбление представителя власти. Подозреваемые признались в содеянном.
В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "А, Г" части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж", сообщает облГлавк.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках