Волонтеры уже практически закончили подготовку к первому тестовому матчу на стадионе "Самара Арена", который пройдет в субботу, 28 апреля. Как сообщила ведущий специалист АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Юлия Чигарева, всего в первом тестовом матче примут участие 385 волонтеров, в число которых вошли 245 волонтеров оргкомитета и 140 городских волонтеров.
"Волонтеры прошли предварительное обучение. Они будут задействованы как на самом стадионе, так и на прилегающей к нему территории по 15 функциональным направлениям. Среди них - взаимодействие со СМИ, работа со зрителями, помощь телерадиовещателям и др. В целом, основная наша задача - радушная встреча болельщиков и гостей, помощь в ориентировании на стадионе, прилегающей территории и решении возникающих вопросов", - поясняет Юлия Чигарева, добавляя, что готовиться к чемпионату мира по футболу кандидаты в волонтеры начали еще в ноябре прошлого года.
Напомним, всего на матчах ЧМ-2018 в Самарской области будет задействовано около 2,6 тысячи волонтеров.
"Градус настроя уже очень высок. Ведь осталось меньше 50 дней до чемпионата. Наши волонтеры с нетерпением ждут тестового матча, за которым последуют долгожданные ключевые события", - говорит Юлия Чигарева.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.
Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.