На площади Куйбышева стартует инклюзивный футбольный турнир

В рамках тура кубка мира по футболу проводится турнир по инклюзивному футболу: в этом виде спорта спортсмены с ограничениями по здоровью играют в командах вместе со здоровыми спортсменами. Турнир проходит на футбольном поле на площади Куйбышева.

В нем принимают участие четыре команды, в состав которых вошли дети с инвалидностью, профессиональные спортсмены и официальные лица.

Вместе с детьми в командах играют члены правительства и министерств Самарской области, официальный представитель ФИФА Лукас Рахов, сотрудники компании Coca Cola, заслуженные мастера спорта глухих футболисты Сергей Доркичев и Роман Мафтеуца, футболист "Крыльев Советов" Антон Бобер, ветераны клуба "Крылья Советов", участники команды "Крылья мечты".

Матчи разыгрываются в два тайма по 6 минут, в случае ничьей назначается серия пенальти. В турнире запланированы два полуфинала, матч за 3-е место и финал.

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 26 августа 2024 05:02 Доминик Ороз: "Меня сразу убедила концепция клуба, и я приехал сюда играть в футбол"

Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3