На фасадах самарских домов появятся футбольные граффити известных художников

В Самаре к чемпионату мира по футболу запустили проект #ИсторииЧемпионов. Он призван показать город через характерную для футбола и понятную многим культуру уличной эстетики - стрит-арта.

Известные российские художники расскажут в своих работах про самые яркие события за всю историю чемпионата мира по футболу на фасадах самарских домов в Красноглинском, Промышленном, Октябрьском, Ленинском и Самарском районах Самары.

Авторы работ - крупнейший десант художников такого уровня в России за последние годы. Среди них Миша Most, обладатель рекорда Гиннесса за самое большое граффити мира; Алексей Каллима, лауреат государственной премии в области современного искусства "Инновация"; команда Zukclub, получившие международную известность благодаря масштабности своих работ.

Этот проект не только рассказывает историю, но и позволяет совместно формировать культурный облик города. "Мы призываем участвовать вместе в создании этих работ и даем возможность гостям и жителям Самары войти в историю!" - обращаются к горожанам организаторы.

Для этого будет проводиться конкурс названий работ. Чтобы принять в нем участие, необходимо найти работу в городе, сфотографировать ее и выложить в "Инстаграм" со своим названием, хэштегом #историичемпионов и геолокацией Samara, Russia.

Каждый участник получит приз, а победителей выберем по количеству лайков - они получат суперприз, и их названия появятся на табличках на фасадах домов.

Работы появятся на фасадах жилых зданий, промышленных объектах и дорожных сооружениях по адресам:

  • ул. Ново-Садовая, №№ 349 и 361;
  • ул. Демократическая, №№ 11, 30 и 37;
  • ул. Максима Горького, 131;
  • ул. Симферопольская, 24;
  • 5-й квартал (Красная Глинка), 3а;
  • мост на въезде в город, ул. Демократическая.

С 18 мая уже началась работа на адресах ул. Максима Горького, 131, ул. Симферопольская, 24 и ул. Демократическая, 30.

За проектом и ходом конкурса можно следить в официальном "Инстаграме" @makehistory2018.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3