В Самаре пьяный подросток угнал автомобиль

Рано утром, находясь на маршруте патрулирования, на ул. Стара-Загоры в Самаре экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль отечественного производства, который "вилял" из стороны в сторону.

Сотрудники полиции предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требование инспекторов и продолжил движение. После непродолжительного преследования полицейские заблокировали автомашину. При проверке оказалось, что в автомобиле находился молодой человек — подросток, состояние которого имело признаки алкогольного опьянения.

Его задержали и доставили в отдел полиции. Каких-либо документов, в том числе на транспортное средство, у юноши не было. Впоследствии выяснилось, что легковушка принадлежит 31-летнему самарцу. Полицейские связались с ним и сообщили о случившемся.

Из собранных материалов следовало, что предполагаемый злоумышленник без труда проник в припаркованный на пр. Кирова автомобиль самарца, так как замки водительской двери не имели должной защиты. 

По итогам проверки в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". По данным полиции, подозреваемому 17 лет, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3