В полицию Самары 10 мая поступило сообщение от 39-летнего жителя местного жителя. Он сообщил, что несколько минут назад у его дочери отобрали сотовый телефон. Инцидент произошел возле дома, расположенного на ул. Ташкентской.
По прибытию на адрес сотрудники полиции пообщались с ребенком и выяснили, что нападавший — мужчина, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Из собранной информации следовало, что мобильное устройство незадолго до преступления потерпевшая держала в руках.
Сведения о похищенном, а также о внешности нападавшего и его пути отхода полицейские обобщили и приступили к отработке данной информации. Одним из основных направлений деятельности стала проверка мест возможного сбыта телефона.
В ходе оперативных мероприятий стало известно, что мобильное устройство злоумышленник попытался продать. Работая по данному направлению, оперативники выяснили, что к ограблению может быть причастен ранее попадавший в поле зрения правоохранителей 26-летний житель Самары. Полицейские собрали информацию о том, где молодой человек может находиться, после чего выехали по адресу и задержали его.
Подозреваемый не стал отрицать своей вины и рассказал, что в тот день распивал спиртные напитки в компании своих друзей. Когда горячительное закончилось, он отправился за добавкой. Проходя через двор одного из жилых домов, он увидел девочку. Внимание его привлек сотовый телефон, находившийся у нее в руках, и он решил его похитить.
В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж", возбуждено уголовное дело. Сотовый телефон изъят.
По данным полиции, подозреваемый нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы