В период летнего сезона на территории Тольятти будет функционировать единственный городской пляж, расположенный в Центральном районе — "Итальянский" пляж на Лесопарковом шоссе, сообщает администрация города.
В настоящее время готовится паспорт пляжа и необходимые разрешения от контролирующих органов. Работы по благоустройству пляжа выполняют специалисты МБУ "Зеленстрой": уборка, вывоз мусора, подготовка туалетов, ремонт МАФов.
Также к объекту подключена питьевая вода, проведено водолазное обследование и очистка подводной части акватории пляжа, а также обработка территории от клещей.
Официально срок купального сезона установлен с 10 июня по 10 сентября. В этот период на пляже будет организовано дежурство медицинского персонала.
Полномочия по проведению спасательных работ на водных объектах города возложены на поисково-спасательный отряд № 2 МКУ "Центр гражданской защиты г. о. Тольятти". В период купального сезона с 9:00 до 21:00 на пляже будет организовано дежурство 10 спасателей на трех катерах.
Открытие пляжей в Автозаводском районе не предполагается, при этом санитарное содержание территории будет осуществляться. Также на набережной Нового города выполнена плановая обработка от клещей и очистка береговой акватории.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!