Желдорпроект начал проектирование детской железной дороги около "Самара Арены". Об этом в ходе пресс-конференции 27 июня рассказал первый заместитель министра строительства - главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников.
Напомним, проект строительства детской железной дороги на территории рядом со стадионом "Самара Арена" вошел в инвестиционную программу РЖД. По словам Анатолия Баранникова, проект предусматривает строительство вокруг стадиона шести станций и вокзала в виде замка.
"Мы говорим о развитии территории вокруг стадиона "Самара Арена" - здесь возможно появление своеобразного "Дисней-Ленда", активных аттракционов, строительство которых невозможно в других частях города", - отметил Анатолий Баранников.
Также он сообщил, что в настоящее время уже готова проектная документация по Ледовому дворцу и велотреку.
"Проекты по этим объектам готовы, они прошли госэкспертизу, и сейчас мы ждем только включения в федеральные программы, чтобы начать строительство. Но когда это произойдет, пока неизвестно", - отметил Анатолий Баранников.
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.