Желдорпроект начал проектирование детской железной дороги около "Самара Арены". Об этом в ходе пресс-конференции 27 июня рассказал первый заместитель министра строительства - главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников.
Напомним, проект строительства детской железной дороги на территории рядом со стадионом "Самара Арена" вошел в инвестиционную программу РЖД. По словам Анатолия Баранникова, проект предусматривает строительство вокруг стадиона шести станций и вокзала в виде замка.
"Мы говорим о развитии территории вокруг стадиона "Самара Арена" - здесь возможно появление своеобразного "Дисней-Ленда", активных аттракционов, строительство которых невозможно в других частях города", - отметил Анатолий Баранников.
Также он сообщил, что в настоящее время уже готова проектная документация по Ледовому дворцу и велотреку.
"Проекты по этим объектам готовы, они прошли госэкспертизу, и сейчас мы ждем только включения в федеральные программы, чтобы начать строительство. Но когда это произойдет, пока неизвестно", - отметил Анатолий Баранников.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...