В Сызранском районе суд вынес приговор Александру Куприянову, которого обвиняли в приобретении, хранении, покушении на сбыт и сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
В декабре 2017 г. Куприянов вместе с человеком, личность которого следователи не установили, в Санкт-Петербурге купил за 350 тыс. руб. 2 кг гашиша. В коробках из-под сока на автомобиле подельники везли запрещенные вещества в Тольятти. 22 декабря 2017 г. на 872 км трассы М-5 их задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области, наркотик изъяли.
Кроме того, следствие и суд установили, что Куприянов сбыл не менее 210,04 г гашиша за 50 тыс. рублей.
Также из леса в Тольятти мужчина принес домой фрагменты дикорастущих кустов конопли, измельчил их и хранил не менее 76,41 г марихуаны для собственного употребления.
Суд назначил Куприянову шесть лет лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков, семь лет — за сбыт, год — за незаконное приобретение и хранение. Всего по совокупности наказаний окончательно суд определил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...