В Самаре возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия. В его основу легла операция, которую 10 августа провели сотрудники УФСБ по Самарской области.
Напомним, в обычной квартире жилого дома на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова за ТЦ "Нота" у 54-летнего самарца изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов: пулемет "Максим" калибра 7,62 мм, два пистолета-пулемета УЗИ, пистолет-пулемет ППС, пистолет-пулемет ППШ, восемь ружей "Маузер" калибра 9 мм, семь малокалиберных револьверов иностранного производства, один малокалиберный иностранный пистолет, один иностранный пистолет калибра 9 мм, револьвер системы "Наган" калибра 9 мм.
Кроме того, в числе изъятого - девять нарезных охотничьих ружей различных калибров, четыре гладкоствольных ружья, граната "Ф1", пять сигнальных пистолетов и более 1000 патронов различных калибров.
По данным источника в правоохранительных органах, 24 августа уголовное дело по этому поводу в отделе полиции №2 Промышленного района Самары возбудили по ч.1 ст.222 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка и сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов", которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста или даже реального лишения свободы на срок до четырех лет.
О подозреваемом известно, что он является частным предпринимателем.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.